LEADERSHIP

Lisa Rubin
Directrice artistique et générale

Jon Rondeau
Directeur général

ADMINISTRATION

Barry Taggart

Directeur des finances et opérations

Brian Karanofsky

Finances et opérations

Gabriela Saltiel

Associée artistique et exécutive

Keith Fernandez
Conseillère artistique et porte-parole d’artistes autochtones, noirs et de couleur
Sivan Slapak

Responsable de la programmation juive

Jez Yung
Assistant administrative

Jacques-Olivier Dupuis

Gérant des installations

Louis Fredette
Chef de l'entretien
Jacqueline Mirador

Coordinatrice du bureau



COMMUNICATIONS, VENTES & SERVICE À LA CLIENTÈLE

Mélanie Thompson
Responsable des communications

Émilie Hervieux
Responsable du Marketing

Leslie Schachter
Conseiller principal, Création

Jean-Marc LeBlanc
Responsable de la billetterie et des ventes

Liora Friedland
Gestionnaire des médias sociaux

Carrie Mazoff
Spécialiste, ventes et engagement des publics

Charlie Morin 
Spécialiste, ventes de groupes scolaires 

Steve Côté 
Adjoint à la billetterie 

Jess Fildes
Associé à la billetterie et aux ventes

James Beaver
Associée aux ventes et service à la clientèle

Angela J. Murphy
Gérante de l'accueil et responsable des protocoles COVID
Justin Kopy
Assistant à la Gérante de l'accueil et coordonateur de l'accueil


ÉQUIPE DE L'ACCUEIL

James Beaver, Assistant de la Gérante de l'accueil
Aly Slominski
Alyssa Angelucci-Wall
Amy Sawyer
Anastasia Caron
Arash Ebrahimi 
Aris Keshav 
Ashley Midgeley 
Autumn Ash-Smith 
Brooklyn Melnyk 
Charity Adzie 
Charlie Morin 
Dawn Xiao 
Debora Friedmann 
Delaney Fellows



Ella Kohlmann 
Giordano Imola 
Gregory-Yves Fénélon 
Jake Cohen
Joseph Ste-Marie 
Leya Graie 
Meghan Frehner 
Nicolas Mancuso 
Oli Hausknost 
Riel Riddick
Sam Lemieux
Tamara Lavoie 
Tara Mathieu
Tara Ohri
Tessa Lupkowski



L'ACADÉMIE

Liana Wiener
Directrice de l'Académie



DÉVELOPPEMENT

Stephanie McKenna
Agent de développement

Caryl Gold 
Conseillère en développement




PRODUCTION & PRÉSENTATION

Marc Laliberté
Directeur de production

Sylvin Sévigny
Directeur technique

François Lemieux
Directeur technique, Production

Kasia Leskiewicz
Productrice associée

Paul-Brian Imperial
Producteur associé

Sean Sandler
Producteur associé, Contrats et projets spéciaux

Stephen Maclean Rogers
Associé de production et coordonnateur des locations

Mike Carvalho
Directeur de production associé

Stephen Schön
Chef menuisier

William Patrick
Chef peintre scénique

Fruzsina Lanyi
Chef accessoiriste

Karine Cusson
Accessoiriste associée

Louise Bourret
Chef des costumes

Karine Brisson-Bouchard
Chef habilleuse

Elisabeth de Medeiros
Coordonnatrice des costumes

Rachelle Glait
Distribution artistique