LEADERSHIP

Lisa Rubin
Directrice artistique et générale

Jon Rondeau
Directeur général

ADMINISTRATION

Barry Taggart

Directeur des finances et opérations

Brian Karanofsky

Finances et opérations

Gabriela Saltiel

Associée artistique et exécutive

Sivan Slapak

Responsable de la programmation juive

Jez Yung
Assistante administrative

Jacques-Olivier Dupuis
Gérant des installations

Louis Fredette
Chef de l'entretien
Jacqueline Mirador

Coordonnatrice du bureau


COMMUNICATIONS, VENTES & SERVICE À LA CLIENTÈLE

Mélanie Thompson
Responsable des communications

Laurie Bourgeois
Responsable du Marketing

Jean-Marc LeBlanc
Responsable de la billetterie et des ventes

Julie Nyst
Spécialiste, marketing et design

Charlie Morin
Spécialiste de ventes, marketing, et communications

Liora Friedland
Spécialiste de ventes, marketing, et communications

Carrie Mazoff
Spécialiste, ventes et engagement des publics

Casey Marie Ecker 
Responsable des réseaux sociaux

Steve Côté 
Adjoint à la billetterie 

Angela J. Murphy 
Gérante de l'accueil 

Jesse Fildes 
Associé à la billetterie et aux ventes

Mahin Sekendra
Coordonnatrice à l'accueil

James Beaver 
Associé aux ventes et service à la clientèle 


ÉQUIPE DE L'ACCUEIL

Abi Sanie
Alessandro Leone
Aly Slominski
Alyssa Angelucci-Wall
Andrew Sawyer
Anna Doumet 
Anton May
Aris Keshav
Armias Azariya
Brooklyn Melnyk 
Casey Marie Ecker
Charity Adzie (Gérante d’accueil Adjointe)
Clara Havro Costa
Dawn Xiao
Debbie Friedmann 
Delaney Fellows (Premier Barman)

Giordano Imola (Gérant d’accueil Adjoint)
Jessica Bowmer
Joseph Ste-Marie 
Leya Graie 
Madeline Savoie
Marty Zimmerman
Meghan Frehner
Mia MacLeod
Milo Chauveau 
Nathan McDonald
Nicolas Mancuso 
Oli Hausknost 
Sarah Pitman
Tamara Lavoie 
Tessa Lupkowski
Zoe Carter



 



L'ACADÉMIE

Liana Wiener
Directrice de l'Académie



DÉVELOPPEMENT

Alexandra Yanofsky
Directrice du développement

Stephanie McKenna
Agent de développement




PRODUCTION & PRÉSENTATION

Marc Laliberté
Directeur de production

 

Sylvin Sévigny
Directeur technique

François Lemieux
Directeur technique, production

Mike Carvalho
Associé, direction de production

Kasia Leskiewicz
Productrice-adjointe

Paul Brian Imperial
Producteur-adjoint

Sean Sandler
Producteur-adjoint, contrats & projets spéciaux

Stephen Maclean Rogers
Chargé des artistes et coordonnateur, locations de salles

Rachelle Glait
Distribution artistique

Evan Brown
Responsable, son

Natalie Demmon
Coordonnatrice technique & Responsable technique, Studio

Chris Wardell
Responsable technique, théâtre & éclairages

Steve Schön
Machiniste

William Patrick
Responsable, peinture scénique

Louise Bourret
Responsable des costumes

Elisabeth De Medeiros
Coordonnatrice des costumes (locations & entretien)


Fruzsina Lanyi
Responsable, accessoires

AGENT DE PROTECTION DE LA VIE PRIVÉE : Lisa Rubin